Новости

Jul 31, 2023

«Пэлас» обыграл «Лион» в финальном матче

Голы Джеффри Шлуппа и Одсонна Эдуара принесли «Кристал Пэлас» победу со счетом 2:0 над «Лионом» в последней предсезонной игре перед стартом сезона Премьер-лиги 2023–24 на следующих выходных.

«Иглз» вышли вперед на 14-й минуте, когда удар со штрафного Эберечи Эзе был встречен Джеффри Шлуппом, который ускользнул от защиты «Лиона» и пробил мимо Энтони Лопеса.

Шлупп мог удвоить преимущество «Пэлас» на 31-й минуте после того, как Натаниэль Клайн прорвался по левому флангу и вернул мяч бывшему полузащитнику «Лестер Сити» на краю штрафной. Однако удар Шлуппа попал прямо в Лопеса.

Сэм Джонстон сделал отличный сейв в начале второго тайма, сохранив ворота «Пэлас» сухими, не позволив Райану Черки попасть с линии штрафной.

Одсонн Эдуард забил второй гол в составе «Иглз», когда Лопес пробил головой Йоахима Андерсена с углового, а французский нападающий отправил мяч в сетку.

Жан-Филипп имел возможность добавить третий гол южнолондонцам на 87-й минуте после прорыва в штрафную и выхода один на один с Реми Риу. Однако французский нападающий не смог найти выход за пределы вышедшего на замену голкипера.

«Пэлас» начнет свою кампанию в Премьер-лиге в следующие выходные на стадионе «Шеффилд Юнайтед».

Введите свой адрес электронной почты, чтобы подписаться на этот блог и получать уведомления о новых сообщениях по электронной почте.