Блог

Nov 08, 2023

HS Football Week 1: Юго-Запад устраивает засаду на Гиллеспи; Карлинвилл обходит Личфилда

В разгар сильного ливня Джек Роуз сделал четыре тачдауна и пробежал 206 ярдов, чтобы помочь Карлинвиллю победить Личфилда, 35–14, 26 августа. Фотография Джексона Уилсона, сделанная Enquirer Democrat.

ДЖЕКСОН УИЛСОНРепортер-демократ Enquirer

В разгар экстремальных погодных условий, будь то сильная летняя жара или проливной ливень, футбольные команды средней школы Юго-запада и Карлинвилля вели дела на выезде, чтобы начать сезон 2023 года непобежденными.

Юго-западный 22, Гиллеспи 7

Southwestern, справившись с невзгодами сильной жары, многочисленными пенальти и двумя потерями в красной зоне, вышла в четвертую четверть, уступая Гиллеспи со счетом 7–6.

Затем «Бёрдс» добились успеха в последние 12 минут и заставили замолчать преданных «Большого Оранжевого», набрав 16 безответных очков, 22–7, 25 августа.

«Я горжусь нашими ребятами за то, как нам удалось финишировать», - сказал главный тренер Southwestern Пэт Кит. «Мы сделали много важных действий и начали все наводить порядок. Гиллеспи – отличная команда. Это было похоже на жестокий футбольный матч «старой школы».

Сделав ключевую защитную позицию, нападение двинулось по полю, и квотербек Блейк Римби ударил Хантера Ньюэлла во время его второго приземления за ночь на «Радуйся, Мария» в правом заднем углу зачетной зоны. Римби ранее нашел Яна Брантли на глубоком маршруте, в результате чего были получены первые шесть результатов в игре. Southwestern не смогла набрать семь очков, поскольку первая попытка получить дополнительное очко в сезоне прошла мимо цели.

«Бёрдс» форсировали быстрый «три и аут» в последовавшей за этим атаке «горняков» и взяли под полный контроль заблокированный пант, который был восстановлен на одноярдовой линии Гиллеспи. Логан Кейт, заменив травмированного Грейсона Брюэра на раннинбэке, пробился в зачетную зону в следующей игре, чтобы закрепить победу Юго-запада. Кейт набрал 56 ярдов за 10 керри, а Ньюэлл добавил 61 ярд за 4 керри после того, как Брюэр был вынужден досрочно покинуть игру.

«Честно говоря, у нас нет особой глубины, но ребята, которые пришли, сделали свою работу», — сказал Кит. «Независимо от того, собираетесь ли вы сыграть три пьесы или 30, вы должны быть уверены, что сделаете их».

Единственному приземлению Гиллеспи способствовал Логан Гриффит, который вырвался на свободу и совершил тачдаун на 88 ярдов. Джек Кейлор забил дополнительное очко через стойки и вывел «горняков» вперед со счетом 7–6 в середине первой четверти. Гиллеспи смог сохранить это преимущество почти 30 минут.

Хотя главный тренер Гиллеспи Далтон Барнс признался, что не является поклонником моральных побед, он покинул поле относительно оптимистично.

"Я чувствую, что "горняки" наконец-то сражаются", - сказал Барнс, который в своей дебютной кампании показал результат 1-8 после того, как в прошлом сезоне сменил Джейка Билбрука. «Очевидно, нам есть над чем работать, но мы также многому научились о себе, потому что, я вам обещаю, в прошлом году мы бы сдались. Это был бы футбольный матч со счетом 40–6».

«Юго-Западный» примет «Литчфилд» (0-1) в эту пятницу, 1 сентября, в 19:00. Гиллеспи отправляется в Вирден, чтобы встретиться с «Норт Маком» (0-1).

Карлинвилл 35, Личфилд 14

После того, как Карлинвиллу пришлось ждать еще 24 часа, чтобы поиграть в футбол, а затем выдержать молниеносную 45-минутную задержку в игровой день, Карлинвилл занимался делами на выезде и 26 августа покинул Личфилд, одержав победу со счетом 35–14.

У «Карлинвилля» было два дорогостоящих поражения с разницей в минуту, что позволило значительно возросшей гордости «Пурпурных пантер» компенсировать отставание в 14 очков во второй четверти, но «Кавальерс» сохранили курс.

Хотя «Пурпурные пантеры» значительно усложнили задачу «Кавальерс» по сравнению с прошлыми годами, Карлинвилл в конечном итоге владел статистической таблицей. «Кавальерс» завершили игру с результатом 365 ярдов, в том числе 293 на земле. В обороне CHS ограничила Личфилда 197 ярдами.

Джек Роуз возглавил атаку CHS с результатом 202 ярда и четырьмя тачдаунами при 36 керри.

Карлинвилл встретится с действующим чемпионом Южной Центральной конференции Паной (1-0) на домашнем спортивном поле в пятницу, 1 сентября.