Блог

Aug 09, 2023

Франция выиграла финал чемпионата мира по футболу

[1/5]Союз регби – Франция – Австралия – Разминка чемпионата мира – Стад де Франс, Сен-Дени, Франция – 27 августа 2023 г. Игроки Франции празднуют после матча REUTERS/Бенуа Тессье приобретают лицензионные права

ПАРИЖ, 27 августа (Рейтер) - Две попытки летучего нападающего Дамиана Пено помогли хозяевам чемпионата мира Франции завершить подготовку к турниру в следующем месяце, победив Австралию со счетом 41-17 в воскресенье, что принесло валлаби пятое поражение подряд.

Именно такого заявления французы надеялись сделать за две недели до начала чемпионата мира на том же стадионе «Стад де Франс», хотя они обогнали юных австралийцев лишь на четыре попытки против трех.

Бутса защитника Томаса Рамоса внесла решающий вклад, набрав 16 очков, обрекая Австралию на еще одно поражение под руководством тренера Эдди Джонса.

Джонатан Данти и Габен Вильер забили другие голы сборной Франции, а Марк Наваганитавасе, Фрейзер МакРайт и Сулиаси Вунивалу забили голы австралийцев.

Воскресные тесты завершили напряженный месяц разминочных матчей, которые положили начало интригующему турниру, который пройдет с 8 сентября по октябрь. 28, который начинается с того, что Франция сражается с Новой Зеландией.

Франция оказалась на доске через семь минут после ловкого движения с линии аута, когда улов Тибо Фламана был быстро передан Антуану Дюпону, который перебросил его Данти, который прорвался через трех игроков, выполняющих отбор, и сделал попытку, которая выглядела хорошо отрепетированной. на тренировочном поле.

Однако через шесть минут австралийцы нанесли ответный удар, втянув французскую оборону, а затем перебросили мяч на левый фланг Наваганитавасе, чтобы совершить простую попытку в углу.

Ошибки австралийцев позволили Рамосу забить серию успешных пенальти и увеличить счет 16-5 к перерыву, поскольку полузащитник Валлаби Картер Гордон пропустил три удара в первом тайме.

Прошло 16 минут до начала второго матча, прежде чем Франция забила вторую попытку: умный удар Дюпона с поля оказался идеальным для Пено, который небрежно поставил точку и открыл преимущество 26-5.

Но австралийцы пригрозили вернуться в игру, когда Макрайт прорвался сквозь защиту и нырнул под штангу во второй попытке, на 61-й минуте, после того как Наваганитавасе поймал высокий мяч и создал возможность.

Три минуты спустя Франция предприняла третью попытку: короткий удар Матье Жалибера в угол стал идеальным моментом для того, чтобы нападающий Вильер забил гол.

Затем Пено продемонстрировал свой класс в передаче мяча после одной из многочисленных ошибок владения Валлаби, что позволило ему выбить мяч вперед, пробежать мимо защиты и набрать классный результат - его 29-я контрольная попытка.

Франция поставила вишенку на первое место, завершив дальний пенальти Мелвина Жамине, ознаменовав конец игры и превысив 40 очков.